Аня стала догонять Веру,когда расстояние между ними было 150м.Аня идёт со скоростью 85м/мин,а

Вера—со скоростью 55 м/мин.Через сколько минут Аня догонит Веру? Помогите.

Ответы на вопрос

Отвечает Григорьев Арсений.

Ответ:

Через 5 минут.

Пошаговое объяснение:

1) 85-55=30 (м/мин)-скорость сближения

2) 150:30=5(мин)-через 5 минут Аня догонит Веру.