Аня стала догонять Веру , когда расстояние между ними было 150 метров . Аня идёт со скоростью

85 м /мин, а Вера ---- со скоростью 55 м /мин . Через сколько минут Аня догонит Веру?

Ответы на вопрос

Отвечает Пологовский Евгений.
1) 85-55=30(км/ч)-скорость сближения.
2)150:30=5(мин)