Аня стала догонять Веру, когда расстояние между ними было 150 м. Аня идёт со скоростью 85 м/мин, а

Вера- со скоростью 55 м/мин. Через сколько минут Аня догонит Веру?

Ответы на вопрос

Отвечает Бехтерев Денис.
Скорость, с которой девочки сближаются : 85-55=30м/мин
150:30=5(мин) 
ответ: через 5 мин Аня догонит Веру.
Отвечает Земляникин Кирилл.
1) 85-55= 30 (м скорость сближения за 1 мин)                                           2)150:30=5 (мин )                                                                                                                                                                                                                     Ответ: через 5мин