а) Длина вновь построенной дороги – 126 км. 2 9 части дороги озеленили. Сколько кило- метров дороги

осталось озеленить? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Гобрей Андрій.

Ответ:

длина - 126 км

озеленили - 2/9

Осталось - ?

1)126:9*2=28 (км)

2)126-28=98 (км)

Ответ: 98 км осталось озеленить

Отвечает Сальникова Юлия.

Ответ:

найдём сколько озеленили. 126:9*2=28 и 126-28 98 км осталось озеленить