Найдите площадь 3/4 круга, у которого радиус 8 см. Найдите площадь второго круга, у которого радиус

составляет 3/4 радиуса первого круга. (6 класс)

Ответы на вопрос

Отвечает Горбунова Эльвира.

Ответ:S=π*R²

S1=3.14*8²=200.96

200.96*3/4=150.72 кв см - площадь 3/4 круга у которого радиус 8 см

R2=8*3/4=6 см

S2=3.14*6²=113.04 кв см

Пошаговое объяснение: