Поле размером 40 га на половину засеяно кукурузой, на четверть засеяно пшеницей, остальное ячменем.

Сколько га 10 ячмень? составляет Онові 10​

Ответы на вопрос

Отвечает Коваленко Анна.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 40 * 1/2 = 40/2 = 20 (га) - засеяно кукурузой

2) 40 * 1/4 = 40/4 = 10 (га) - засеяно пшеницей

3) 40 - (20 + 10) = 40 - 30 = 10 (га) - засеяно ячменём