Зведіть подібні доданки 1) 6а + 8а 2)-3х-х​


Ответы на вопрос

Отвечает Сембаев Орынбасар.

Ответ:

1) 14а; 2) -4х.

Пошаговое объяснение:

6а + 8а = (6+8)а = 14а

- 3х - х = - 3х - 1х = - (3+1)х = - 4х

Отвечает Давлетшина Заринка.

Ответ:

1) 6а+ 8а = 15а

2)-3х-х = - 4х