одновременно из села в город выехали два автомобиля.Скорость первого равна 40 км/ч,а второго - в

1,5 больше .Каким будет расстояние между автомобилями через 2,5 часа​

Ответы на вопрос

Отвечает Ямпилец Рита.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 40 * 1,5 = 60 (км/ч) - скорость 2 автомобиля

2) 60 - 40 = 20 (км/ч) - скорость сближения при движении в догонку

3) 20 * 2,5 = 50 (км) - расстояние между автомобилями через 2,5 часа

Ответ: 50 км