Найди значение выражения 9x − 9 |y − 2| если x = −4 y = −9


Ответы на вопрос

Отвечает Латц Юлия.

Ответ:

9х-9|у-2|=9•(-4)-9•(-9+2)=-36+81-18=-54+81=-33