1 число 120 второе число равно 40% от 1 числа а третье число равно 50% от суммы первого и второго

числа вычесть сумму этих чисел​

Ответы на вопрос

Отвечает Анімушко Ксюша.

Ответ:

252

Пошаговое объяснение:

Если второе число равно 40% первого числа, которое равно 120, оно равно 120 * 40/100=48. Третье число равно 50/100*(120+48)=84. Сумма всех чисел 120+48+84=252