СОСТАВЬТЕ ПОЖАЛУЙСТА УСЛОВИЕ. От двух пристаней одновременно навстречу друг другу отплыли катер и

теплоход. Скорость теплохода 18 км/ч, а катера — 16 км/ч. Через сколько часов они встретятся, если расстояние между пристанями 136 км?​

Ответы на вопрос

Отвечает Ямлихина Аделя.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

условие:

v₁=18 км/ч

v₂=16 км/ч

S= 136 км

t=?

решение №1

S=(v₁+v₂)*t

136=(18+16)*t

(18+16)*t=136

34t=136

t=136:34

t=4

решение №2

Vсбл.=v₁+v₂=18+16=34 км/ч

t=S: Vсбл.=136:34=4 (часа)

Отвечает Летучая Мария.

Ответ:

18 + 16 = 34 (км/ч)

136 : 34 = 4ч

Ответ: через 4 часа они встретятся