Как решить задачу расстояние первого поезда больше второго в тридцать раз , а третьего в десять раз

меньше чем первого какое расстояние 1 , 2 , 3 поездов

Ответы на вопрос

Отвечает Яковлев Никита.

Ответ:

1 поезд - 150

2 поезд - 5

3 поезд - 15

Пошаговое объяснение:

1 поезд - Х1 (можно просто Х)

2 поезд - Х/30

3 поезд - Х/10

Решение:

Х+Х/10+Х/30=Х

Х+Х+Х-Х=10*30*1

2Х=300

Х=150

1 поезд (Х) = 150

2 поезд (Х/30) = 150/30=5

3 поезд (Х/10) = 150/10=15