Можете помочь3)3cd²+12cd+12c2)х³-x²y-xy²+y³3)|7х-1|=|3х+4|4)7хy²+28xy+28x​


Ответы на вопрос

Отвечает Дарбинян Роберт.

Ответ:

Объяснение:

3cd²+12cd+12c = 3с(d²+4d+4)=3с(d+2)²

х³-x²y-xy²+y³=(х³-x²y)+(-xy²+y³)=х²(х-у)-у²(х-у)=(х-у)(х²-у²)=(х-у)(х-у)(х+у)=

=(х-у)²(х+у)

7хy²+28xy+28x​=7х(у²+4у+4)=7х(у+2)²

|7х-1|=|3х+4|

Рассматриваем 2 случая:

1. Оба модуля раскрыли с плюсом:

7х-1=3х+4

Решаем как обычное уравнение:

7х-3х=4+1

4х=5

х=1,25

2. Один модуль раскрыли с плюсом, другой с минусом:

-7х+1=3х+4

Решаем как обычное уравнение:

-7х-3х=4-1

-10х=3

х=-0,3

Ответ: 1,25; -0,3