Решите уравнение а) 5х+3х-1, 3=11 б) (х+0, 3) :7=0, 2 ​


Ответы на вопрос

Отвечает Котова Юлия.
Ответ:
1)5x+3x-1,3=11
8x-1,3=11
8x=11+1,3
8x=12,3
x=12,3:8
x=1,5375
2( (x+0,3):7=0,2
1,3x:7=0,2
1,3x=0,2*7
1,3x=1,4
x=1,4:1,3
Пошаговое объяснение:

Отвечает Бородушкин Ваня.

Ответ:

А) 2х=12:2

Х=6

Б)7х+0,5=0,2

7х=0,2+0,5

7х=0,7:7

Х=0,1