СРОЧНО!! Геометрическая прогрессия b1=2, bn-1=-3bn. Найти b4


Ответы на вопрос

Отвечает Рзатаева Ақмаржан.

b₁=2, bn-₁=-3bn⇒q=-3

bn=b₁*qⁿ⁻¹

b₄=2*(-3)³=2*(-27)=-54

Ответ -54