Геометрическая прогрессия ( bn ) задана условиями : b1 = 3, bn+1=3bn. Найдите b4


Ответы на вопрос

Отвечает Швабюк Вика.

Ответ:

81

Пошаговое объяснение:

b_1 = 3 \\ b_{n+1} = 3*b_n \\ b_2 = 3*b_1 \\ b_3 = 3*b_2 = 9*b_1 \\ b_4 = 3*b_3 = 27b_1 = 27*3=81