В идеальной тепловой машине абсолютная температура нагревателя вдвое больше абсолютной температуры

холодильника. Если температуру холодильника уменьшить вдвое, не меняя температуры нагревателя, то КПД изменится на...

Ответы на вопрос

Отвечает Изотов Егор.

Ответ:

Объяснение:

кпд1 = (Tн - Tх)/Tн = (Tн -  Tн/2) / Tн = 1-0.5 = 0.5

кпд2= (Tн - Tх/2) / Tн = (Tн -  Tн/4) / Tн = 1-0.25 = 0.75

кпд2 / кпд1 = 0.75 / 0.5 = 1.5