кусок лески длиной 15 м надо разрезать на две части так, чтобы длина одной части была на 3 м

больше, чем другой. по сколько метров лески будет в каждой части​

Ответы на вопрос

Отвечает Одинцова Варя.
15-3=12
12:2=6( тк у нас две части лески делим на 2)
6+3=9( большая часть лески)
ответ: 6 и 9