Сумма 2 чисел равна 16 целых 2/3 одно из которых 9 раз больше другого. Найдите эти числа.​


Ответы на вопрос

Отвечает Шокина Софья.

Пошаговое объяснение:

a - первое число

b=9а - второе число

а + b = 16 2/3

a + 9a = 16 2/3

10a = 16 2/3

a = 16 2/3 ÷ 10

a = 50/3 ÷ 10

a = 5/3 или а = 1 2/3

b = 9 × 5/3 = 45/3 = 5

Ответ: 1 2/3 и 5