Вычислите (9/14-2/7)+9/35​

1 0

Ответы на вопрос

Отвечает Мокрышева Дарья.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 9/14 - 2/7 = 9/14 - 4/14 = 5/14

2) 5/14 + 9/35 = 25/70 + 18/75 = 43/70

1 1
Отвечает Глебов Данил.

Ответ:

43/70

Пошаговое объяснение:

(9/14 - 2/7) + 9/35 =

= (9/14 - (2*2)/(7*2)) + 9/35 =

= (9/14 - 4/14) + 9/35 =

= (9 - 4)/14 + 9/35 =

= 5/14 + 9/35 =

= (5 * 5)/(14 * 5) + (9 * 2)/(35 * 2) =

= 25/70 + 18/70 =

= (25 + 18)/70 = 43/70

1 0