РЕШИТЕ УРАВНЕНИЕ: 7*(4x-2)-(4+x)=90


Ответы на вопрос

Отвечает Алисейко Полина.

Ответ:

7*(4x-2)-(4+x)=90

28х-14-4-х=90

28х-х=90+14+4

27х=108 | : 27

х=4

Ответ: х=4