Вкладчик положил в банк 5000 грн. под 8% годовых. Сколько денег будет на его счете через три года.​


Ответы на вопрос

Отвечает Нечипоренко Богдан.

100%+8%=108%=1,08 - через 1 год

тогда через на счете будет :

1)5000×1,08= 5400 грн на счете через 1 год

2) 5400×1,08= 5832 грн на счете через 2 года

3) 5832×1,08= 6298,56 грн на счете через 3 года

Ответ : 6298,56 грн будет на счете через три года

Отвечает Скорынин Никита.

Ответ:

1. 5000+(5000*0.08)=5400

2. 5400+(5400*0.08)=5832

3. 5832+(5832*0.08)=6298.56

ответ:6298.56