Из двух городов вышли одновременно вышли навстречу друг другу два поезда и встретились через 4

часа. Скорость первого поезда 68 км/ч. Второго 72км/ч. Найти расстояние между городами

Ответы на вопрос

Отвечает Мартынюк Александр.

Ответ:) Если скорость первого поезда 68 км/ч, значит, за 4 часа он преодолел расстояние: 68 х 4 = 272 км. Второй поезд двигался со скоростью 72 км/ч, значит, за 4 часа проехал: 72 х 4 = 288 км. Расстояние между городами: 272 + 288 = 560

ответ:560

Отвечает Котов Дмитрий.

Ответ:

560км

Пошаговое объяснение:

Расстояние которое прошел 1 поезд 68*4=272 км

Расстояние которое прошел второй поезд 72*4=288 км

Так как они ехали на встречу друг другу,то пройденное ими расстояние нужно сложить и получиться расстояние между городами

272+288=560 км