Упростить выражения и найти их значения: 1) 5а+12,8-3а-8,2+4а, если а=2,52)

6b+(22,8-21)*0,5-2b+2,5*40-b, если b=4,2​

Ответы на вопрос

Отвечает Кирьянова Юлия.

Ответ:

1) 19,6

2)

Пошаговое объяснение:

1) 5а=а*5=12,5

5а(12,5)+12,8=25,3

3а=3*а=7,5

25,3-7,5=17,8

17,8-8,2=9,6

4а=4*а=10

10+9,6=19,6

2)b=4,2

6*b=4,2*6

4*6=24+2*6=12

6b+(22,8-21)*0,5

22,8-21=1,8+12=13,8

13,8*0,5=6,9

13,8*6,9=95,22

2б=4,2*2=8,4+2,5=10,9*40=436

436-б=431,8