(33) Запиши условие. Реши задачу. Туристы проплыли на катере путь 720 км. Одну треть этого пути

они плыли со скоростью 120 км/ч, оставшееся расстояние плыли со скоростью 80 км/ч. Сколько времени были в пути туристы?

Ответы на вопрос

Отвечает Буланова Вероника.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

S -720км

V1 -120 км/час

V2 - 80 км/час

t1 -? часов

t2 -?часов

t1+t2=? часов

t=S÷v

720×1/3=240 км со скоростью 120км/час

720-240=480км со скоростью 80км/час

240÷120=2 часа

480÷80=6 часов

2+6=8 часов были в пути туристы