Реши задачу. Туристы проплыли на катере путь 720 км. Одну треть этого пути они плыли со скоростью

120 км/ч, оставшееся расстояние плыли со скоростью 80 км/ч. Сколько времени были в пути туристы?​

Ответы на вопрос

Отвечает Стахов Броніслав.

Ответ:

Ответ: туристы были в пути 8 часов.

Пошаговое объяснение:

720:3=240 (км) плыли со скоростью 120 км/ч 720-240=480 (км) со скоростью 80 км/ч 240:120=2 (ч) плыли первые 240 км 480:80=6 (ч) плыли оставшийся путь 2+6=8 (ч) Ответ: туристы были в пути 8 часов.

Отвечает Панченко Алексей.

720:3=240 (км) плыли со скоростью 120 км/ч 720-240=480 (км) со скоростью 80 км/ч 240:120=2 (ч) плыли первые 240 км 480:80=6 (ч) плыли оставшийся путь 2+6=8 (ч) Ответ: туристы были в пути 8 часов.