Туристы Плыли на катере путь 720 км Одну треть пути они плыли со скоростью 120 километров в час

оставшееся расстояние плыли скоростью 80 км в час сколько времени были в пути туристы

Ответы на вопрос

Отвечает Rahmankulova Vyacheslava.
720:3=240 (км) плыли со скоростью 120 км/ч
720-240=480 (км) со скоростью 80 км/ч
240:120=2 (ч) плыли первые 240 км
480:80=6 (ч) плыли оставшийся путь
2+6=8 (ч)
Ответ: туристы были в пути 8 часов