(44) Найди периметр и площадь катка, если известно, что он прямоугольной формы. Его длина 1200

метров, а ширина в 2 раза меньше. Распиши решение.

Ответы на вопрос

Отвечает Башара Богдан.

длина-1200

ширина-600

площадь=1200×600=720,000

периметр=1200+600×2=2400