Разность смежных углов равна п/6. Найдите эти углы.​


Ответы на вопрос

Отвечает Григорьева Аня.

Ответ:

а=75

в=105

Пошаговое объяснение:

Пусть углы а и в, где в=180-а.

(180-а)-а=((180-а)+а)/6

1080-12а=180

12а=900

а=75

в=105