Половина поля засеяна овсом, а другая половина пшеницей и рожью. Пшеница занимает 600кв. М,а рожь

одну шестую часть всего поля. Вычисли, какую площадь занимает овес.

Ответы на вопрос

Отвечает Орлов Паша.

Ответ:

Половина поля засеяла овсом, а другая половина - пшеницей и рожью.

Значит если все поле 1

то овсом засеяно 1/2 часть поля ,

а пшеницей и рожью то же 1/2

рожь - одну шестую часть всего поля

значит на пшеницу приходится

1/2-1/6 = 3/6-1/6=2/6=1/3 часть поля

1/3 часть поля это 600 м²

тогда все поле

600*3=1800 м²

и половина от всего поля

1800:2=900 м²

это овес

Пошаговое объяснение: