длина теплицы прямоугольной формы 60 м, а ширина 30 м. Пятая часть площади теплицы засажена

тюльпанами. Найди свободную площадь теплицы

Ответы на вопрос

Отвечает Мамаева Камила.

Ответ:

360 м² свободная слощадь

Пошаговое объяснение:

1)60×30=1800(м²)– площадь теблицы;

2)1800÷5=360(м²)– свободная площадь.