Длина клумбы 27м, это на 9м больше ее ширины. Третья часть Всей площади клумбы засажена тюльпанами.

Какая площадь клумбы засажена тюльпанами?

Ответы на вопрос

Отвечает Ивашкин Евгений.
1)27-9=18м-ширина
2)S=27*18=486м в кв-площадь клумбы
3)486:3=162м в кв-засажена тюльпанами
Ответ:162м в кв