В магазин завезли 156 кг рыбы. 1/3 всей рыбы составил карп. Сколько килограмм карпа принял магазин


Ответы на вопрос

Отвечает Фомина Ксюша.

52

Пошаговое объяснение:

156 кг рыбы- это все, что завезли

156/3*1=52 кг - карпа принял магазин

ответ :52

задача на части.

чтобы решить сначала находим все части (тут у нас 156 кг ). затем смотрим. если 1 часть из трех , значит мы должны 156 разделить на 3 части и взять одну.

получаем 52кг

Отвечает Тюленёв Денис.

Ответ:

52кг

Пошаговое объяснение:

1) 156* 1/3=52(кг)