Магазин принял для продажи 66 кг рыбы . 1/3 всей рыбы составил карп . Сколько кг карпа получил

магазин

Ответы на вопрос

Отвечает Падерин Кирилл.
Для того, чтобы нам узнать результат, необходимо 66 кг умножить на данную ниже (в условии) дробь.
1. 66×1/3=÷3×1=22 (кг) - карпа получил магазин

Всё сделано лично мной. Копирование запрещено©