За 3 часа самолет пролетает 900 км,автобус за 4 часа проезжает 200 км.Во сколько раз скорости

самолета больше скорости автобуса?

Ответы на вопрос

Отвечает Зеленцов Егор.
1) 900:3 ровно 300 км/ч
2) 200:4 ровно 50 км/ч
3) 300:50 ровно 6 - в 6 раз быстрее самолет чем автобус
 
Отвечает Полуянович Кирилл.
                               V                                 T                             S
самолет                ?км/ч                        3 ч.                         900 км
автобус                 ?км/ч                        4 ч.                         200 км
1)900/3=300(км/ч)-самолет
2)200/4=50(км/ч)-автобус
3)300/50=в 6 раз V самолет бол. V автобуса
Ответ: в 6 раз