Магазин принял для продажи 156 кг рыбы. 2/3 всей рыбы составил карп. Сколько карпа получил магазин?


Ответы на вопрос

Отвечает Бессмертная Лариса.

Пошаговое объяснение:

Пропорция :

156 кг — 1 ч

Х кг — 2/3 ч

Х=156×2/3:1=104 кг карпа

Отвечает Даниленко Юля.

Ответ:

104 кг

Пошаговое объяснение:

156 * 2/3 = 52 * 2/1 = 104/1 = 104 (кг) - карпа