7\8 x -3- 1\3x =5 решите


Ответы на вопрос

Отвечает Кожаберген Коркем.

\frac{7}{8}x - 3 - \frac{1}{3}x = 5\\ \frac{7*3-8}{24}x = 5 + 3\\ \frac{13}{24} x = 8\\ x = 8 *\frac{24}{13}\\ x = \frac{192}{13}\\ x = 14\frac{10}{13}

Ответ:  14\frac{10}{13}.