От 2 вокзалов расстояние между которыми 890 км навстречу друг другу выехали два поезда скорость

первого поезда 67 км/ч второго 80км/ч. Через какое время расстояние между ними будет 155 км? РЕШИТЬ ПО ПЛАНУ1.S Которое проехали оба поезда2.Vсбл3.t​

Ответы на вопрос

Отвечает Мишарин Михаил.

Ответ:

5

Пошаговое объяснение:

надо найти общую скорость

67+ 80 =147(она же скорость сближения)

теперь вычтем из 890 155 у нас получится 735(т.к нам нужно через какое время расстояние между ними будет 890  )

чтобы найти время надо расстояние которое проехали оба поезда (735)разделить на общую скорость (147) и получится 5

коротко вот так:

67+80=147(скорость сближения V)

890 - 155 = 745(расстояние которое проехали оба поезда S)

735 / 147 = 5 (время через которое расстояние между ними будет 155 км t)