Найдите площадь квадрата, периметр которого равен периметру прямоугольника со сторонами 27 см и 21см


Ответы на вопрос

Отвечает Нищий Сережа.

Ответ:

576 см²

Пошаговое объяснение:

1) 2*(27+21) = 2*48 = 96 (см) - периметр прямоугольника

2) 96:4 = 24 (см) - сторона квадрата

3) 24*24=576 (см²) - площадь квадрата

*********************************************************

Р = 2*(a+b) - периметр прямоугольника со сторонами а и b

P = 4*a - периметр квадрата со стороной а

S = a² - площадь квадрата со стороной а

Отвечает Слипченко Валерия.

Ответ:

576 см кв

Пошаговое объяснение:

Периметр равен 2*(27+21)=96 см

Сторона квадрата 96:4=24 см

Площадь 24*24=576 см кв