Из 7.7м ткани сшили 7 платьев для кукол и 9 одинаковых полотенец. Сколько ткани пошло на одно

полотенце, если на каждое платье потребовалось 0.65м ткани?

Ответы на вопрос

Отвечает Миниахметова Ралина.

Ответ:

0,35 м

Пошаговое объяснение:

0,65*7 = 4,55 м (ушло ткани на все платья)

7,7 - 4,55 = 3,15 м (осталось на полотенца)

3,15/9 = 0,35 м (ткани пошло на одно полотенце)