На 7,7 ткани сшили 7 платьев для кукол и 9 одинаковых полотенце. Сколько ткани пошло на одного

полотенце если на каждое платье потребовалось 0,65м ткани

Ответы на вопрос

Отвечает Гекк Влад.
1) 7*0,65=4,55(м)-столько ткани пошло на 7 платьев
2) 7,7-4,55=3,15(м)-столько ткани пошло на 9 полотенец
3) 3,15:9=0,35(м)-столько ткани пошло на одно полотенце
Выражение: (7,7-7*0,65):9=0,35
Ответ: 0,35 м = 35-расход ткани на одно полотенце.