Двум классам поручено расчистить школьный каток, длина которого 20 м, а ширина 10 м. В одном классе

26 учеников а в другом 24 сколько квадратных метров должен расчистить каждый класс если распределить работу по числу учеников?

Ответы на вопрос

Отвечает Котова Альбина.
S=20*10=200м2
24х+26х=200
50х=200
х=4
24х=24*4=96 м2
26х=26*4=104 м2