Из одного посёлка одновременно в противоположном направлениях выехали велосипедист и

мотоциклист.скоростьвелосипидиста 15 км/ч,мотоциклист в 5 раз больше.через какое время расстояние между ними будет 270 км

Ответы на вопрос

Отвечает Скрябина Елизавета.

Ответ:

через 3 часа расстояние межбу ними будет 270км

Пошаговое объяснение:

15×5=75км/час скорость мотоциклиста

75+15=90 км/час скорость удаления

270÷90=3 часа