9 График функции y =-9/7x +b проходит через точку с координатами (7; -5). Найдите значение b.

Ответ:​

Ответы на вопрос

Отвечает Дедёшин Степан.

Ответ:

b=4

Пошаговое объяснение:

y=-\frac{9}{7}x+b\\\\(7;-5)\; \; x=7,\; y=-5\\\\-5=-\frac{9}{7}*7+b\\\\-5=-9+b\\\\-5+9=b\\\\4=b\\\\b=4