Из двух городов навстречу друг другу вышли два поезда и встретились через 5 часов. Скорость первого

поезда 76 км/ч, скорость второго поезда 79 км/ч. Нужно найти расстояние между городами. Помогите пожалуйста срочно!

Ответы на вопрос

Отвечает Тұрсынқұл Рахат.

Ответ: расстояние=775км.

Пошаговое объяснение: 1)76+79=155(км/ч)-скорость сближения

2)155*5=775(км)-расстояние

Отвечает Сафина Варя.

Ответ:

775 км

Пошаговое объяснение:

Дано:

V1 поезда - 76 км/ч

V2 поезда - 79 км/ч

Встретились через - 5 часов

Найти:

Расстояние между городами - ? км

Решение:

1) 76 + 79 = 155 (км/ч) - Скорость сближения

2) 155 · 5 = 775 (км) - Расстояние между городами

Ответ:

775 км