Какой 2 способ??? На один шарф идёт 3 мотка шерсти, а на одну шапку-2 мотка. Сколько мотков такой

шерсти пойдёт на 7 шарфов и 7 шапок? 1 Способ: 1)3*7=21(м)-на 7 ш. 2)2*7=14(м)-на 7 шап. 2 Способ: ?????????????????????????????????????????

Ответы на вопрос

Отвечает Грунько Николай.

Ответ:

Мне кажется ваш первый способ нужно дополнить, что бы было здравое второе решение данной задачи. А именно в ответе нужно указать сколько ВСЕГО мотков шерсти нужно

1 СПОСОБ

1) 3 * 7 = 21 (м.) - на 7 шарфов

2) 2 * 7 = 7 (м.) - на 2 шапок

3) 21 + 14 = 35 (м.) - шерсти всего нужно

2 СПОСОБ

1) 3 + 2 = 5 (м.) - для шарфа и шапки

2) 5 * 7 = 35 (м.) - шерсти всего нужно

ОТВЕТ : 35 мотков шерсти