На 1 шарф идет 3 мотка шерсти, а на 1 шапку 2 мотка.Сколько мотков такой шерсти пойдет 7 шарфов и 7

шапок? Реши задачу 2 способами.

Ответы на вопрос

Отвечает Юркевич Катя.
1 Способ
1) 3 * 7 = 21 (мот.) - идёт на шарфы
2) 2 * 7 = 14 (мот.) - идёт на шапки
3) 21 + 14 = 35 (мот.) - на 7 шапок и на 7 шарфов

2 Способ
1) (3 + 2) * 7 = 35 (мот.) - на 7 шапок и на 7 шарфов
Отвечает Ільченко Діма.
Данная задача решается достаточно просто.
1 способ:
1. 3*7=21 (м)-7 шарфов
2. 2*7=14 (м)-7 шапок
3. 21+14=35 (м)- 7 шапок и 7 шарфов
2 способ:
1. (3+2)*7=35 (м) - 7 шапок и 7 шарфов
2 способ легче, получается его использовать будет удобнее.