на один шкаф идёт 3 мотка шерсти, а на одну шапку 2 мотка. Сколько мотков такой шерсти пойдёт на 7

шарфов и 7 шапок

Ответы на вопрос

Отвечает Клиндухов Андрей.
На 7 шарфиков и 7 шарфов пойдет шерсти : 3 * 7 + 2 * 7 = 21 + 14 = 35 мотков шерсти