сумма трёх чисел равна 258 известно что 1 число равно 17% от суммы,а второе число в 4 раза больше

первого .Какое 3 число?​

Ответы на вопрос

Отвечает Прибылова Людмила.

Пошаговое объяснение:

17%=17/100=0,17

X - первое число

У - второе число

Z - третье число

X+y+z=258

X=0,17×258=43,86 - первое число

У=4Х=4×43,86=175,44 - второе число

Z=258-X-У=258-43,86-175,44=38,7 - третье число

Отвечает Аверин Макс.

Ответ:

1)36,7 2)175,44 3)36,7

Пошаговое объяснение:

1)258 : 100=2,58

2)2,58 x 17=43,86

3) 43,86 x 4=175,44

4)256-175,44 - 43,86=36,7