Фёдор каждый день ходит в школу, преодолевая расстояние 1600 м за 20минут. Но в пятницу он был

слишком сонным, шёл медленнее и первые 25% пути он прошёл за 8 минут. С какой скоростью ему надо идти дальше, чтобы не опоздать в школу?

Ответы на вопрос

Отвечает Кузьменко Ангелина.

Ответ:  100  м/ мин.

Пошаговое объяснение:

1)

1600*25/100=400м  Федор прошел за 8 минут.

2)

400:8=50 м/миин.  скорость Федора в пятницу за первую часть пути.

3)

1600/20=80 м/мин. -скорость Федора в обычный день.

4)

1600-400=1200м -остаток пути в пятницу.

5)

20-8=12 минут осталось Федору ,чтобы дойти до школы.

6)

1200:12=100 м/мин.-скорость Федора ,с которой он должен идти ,чтобы не опоздать в школу.